SEGUINOS EN

NOSOTROS > Quiénes somos > Integrantes

Integrantes

Consejo de Administración

Presidente | Jorge Nardea

Vicepresidente | Ernesto Viñuela

Secretaria: Analía García

Vocales |  Claudia Tavelli, Amalia Lemos, Eduardo Ramis, Evelyn Krumpholz, Mónica Romero, Patricio Colombo.


Dirección Ejecutiva

Mariana Battaglini

Contadora: Daniela Martínez

Secretaría general | Luciana Vega

Mantenimiento flota vehicular | Osvaldo Pucci


Desarrollo Rural

Direcciòn:  Vacante

Técnico de campo | Christian Hick


Desarrollo Institucional

Directora | Verónica Massey

Responsable de Empresas y Cooperación Internacional | Betina Pucciariello

Responsable de Comunicación | Daniel Sacallán


Administración

Coordinadora | Andrea Larrea

Asistente administrativa en Bs. As. | Fabiana Romeo

Contadora: Daniela Martínez


Dirección de Educación: Vacante


CEI San Ignacio

Directora Nivel Adultos y Formación Profesional | Silvia Scheel

Director Nivel Medio Agrotécnico | Sergio Rumene

Representante legal | Eduardo Ramis

Jefe Gral. de Enseñanza Práctica: Christian Hick

Asesora pedagógica: Laura Costa

Coordinador de residencias estudiantiles: Ricardo Vasquez

Asistente de Administración: Inés Sajoux

Secretarias: Melisa Saires, Liliana Matías, Julieta Rodriguez


Equipo docente y no docente |  Vanesa Alarcón, Patricia Altamirano,  Guillermo Barrau, Graciela Barriga, Marcelo Bellandi, Nicolás Benito, María Eugenia Bertossi, Sergio Omar Bettinelli, Rosa Bustos, María Cahuin, Graciela Calbi, Emma Castillo,  Germán Chalub, Silvia Correa, Diego D’ádamo, José Luis Díaz,  Jorge Fernández, Elisabet Figueroa, Jesús Figueroa, Asdrúbal Francia, Marcela Gacitúa, Paula Garay, Soledad García Pérez,  Andrés Gregorio, Viviana Güentián, Sandra Jara,  , Segundo Hernández, Nelly Huentián,  Joaquín Ladrón de Guevara, Rolando Licanqueo,  Adriana Llanquín, Delia Paula Martello, Pablo Mazzoni,  Magalí Morales, María Claudia Morales, Sergio Valentín Namuncurá, Eliana Nicola, Sabina No, Cecilia Osses, Hugo Pailacura, Laura Palacios, Jorge Luis Pepe, Virginia Pessi,  Ana Prieto, Nicolás Racedo, Daniel Reinao, Teresa Riquelme, Santiago Rizzo,María Rita Romero, Inés Sinner, Fernando Stagnaro, M. Pía Stoessel, Natalia Telaina, Enrique Tubio, Valeria Vera, M. Eugenia Zieher, M. Luisa Zieher,


CEA Valle de Cholila

Directora | María Luisa Palmieri

Representante legal: Ernesto Viñuela


Jefe Gral. de Enseñanza Práctica: Benoit Andrieu

Profesora de Orientación y Tutoría:  María Sol Ramírez

Coordinadora de residencias estudiantiles: Gladys Rey

Secretaria: Romina Brando

Asistente de Administraciòn: Verónica Rogante

Equipo docente y no docente / Aguilar Valeria, Agüero María de los Angeles, Aldea Erica Amato Graciela, Ancina Nahuel,  Alegría Moira, Avalos José, Bonansea Graciela, Calderón Sandra, Canavese Betiana, Carbajal María José, Cervini Emmanuel, Chapay Leonardo, Cobos Alicia, Colihueque Néstor, Compagnucci Germán, Chamizo Julio, Díaz Valeria, Figueroa Héctor, Gerez Carla, Gomez Carlos, Gonzalez Adriana, Gonzalez Ilda, Gordon Andrés, Hess Rosana, Holzmann Patricia, Huentillan Claudia, Lago Andrea, López Barcia Agustín, López Geovana, Manriquez Yezabel, Massaccesi César, Mendiguren Axel, Millahuala Mónica, Miranda Sara, Oyharcabal María Florencia, Perry Sonia, Pérez Fernández Gloria, Quilodrán Martín, Roberts Juana, Rogante Verónica, Ruiz Néstor, Saez María Julia, Schaffner Nestor, Sepulveda Demecio, Sgrignuoli Patricia, Silva Diego, Sosa Ignacio, Spontón Alejandra, Tello Alejandro, Tramutola Patricio, Valdebenito Susana, Volentini María Laura, Wegrzyn Ailín, Wegrzyn René, Yañez Manuela.

Administración central : San Martín 678 | Q8371DFP Junín de los Andes, Neuquén, Argentina | (02972) 49-1262 | info@cruzadapatagonica.org
Oficina en Buenos Aires : Agustin Alvarez 1502 Of. 10 | B1602, Florida, Buenos Aires, Argentina | +54 (011) 4795-7138 | fundacion@cruzadapatagonica.org

Acceso para usuarios