Equipo de Trabajo | Fundación Cruzada Patagonica

Equipo de Trabajo

 

Quiénes somos

Consejo de Administración

Presidente | Antonio De Bernardín

Vicepresidente | Fernando Rodríguez

Secretaria Analía García

Vocales | Amalia Lemos, Alejandro Marquínez, Juan Saint Antonín, Lucía Oromí Escalada.

Dirección Ejecutiva

Mariana Battaglini

Desarrollo Institucional

Directora | Verónica Massey

Responsable de Empresas y Cooperación Internacional | Macarena González

Desarrollo Rural

Técnico de campo | Christian Hick

Técnicos contratados por proyectos | 

Comunicación Institucional

Coordinadora de Comunicación Institucional | María Victoria Belinche

Responsable de Comunicación y Voluntariado | Daniel Sacallán

Administración

Coordinadora | Daniela Martínez

Asistente administrativa en Junín de los Andes | 

Asistente administrativa en Bs. As. | Fabiana Romeo

Referente de Administración del CEI San Ignacio | Joaquín Bejarano

Referente de Administración del CEA Valle de Cholila | Mikhail Toledo

Recursos Humanos

Coordinadora de Recursos Humanos | Trinidad Solmi

Mantenimiento flota vehicular | Osvaldo Pucci

CEI San Ignacio

Directora Nivel Adultos y Formación Profesional | Silvia Scheel

Director Nivel Medio Agrotécnico | Sergio Rumene

Representante legal | Mariana Battaglini

Coordinadora de Innovación Tecnológica Educativa | María Eugenia Bertossi

Jefe Gral. de Enseñanza Práctica |Christian Hick

Asesora pedagógica | Laura Costa

Coordinador de residencias estudiantiles | Ricardo Vasquez

Secretaría | Melisa Saires, Julieta Rodriguez, Magalí Elsa Morales

Equipo docente y no docent

|  Acosta Sanguinetti Miriam Beatriz, Aguirre Alexis Esteban, Altamirano Ester Patricia, Barrau Guillermo, Barriga Graciela Elizabeth, Bellandi Marcelo Horacio, Benito Nicolas Pablo, Bettinelli Sergio Omar, Bonin Julio, Borelli Jonatan Andrés, Bossini Leonardo Marcos, Bruno Juan Francisco, Bustos Rosa Maria, Cahuin Maria Zoila, Calbi Graciela Laura, Cardozo Nora Beatriz, Caruso Paula Vanina, Castillo Ema Cecilia, Chalub German Demetrio, Clapasson Claudia Patricia, Colin Aquiles Melin Antu, Costa Laura Lucia, D’adamo Diego Hernán, De Mora Valeria Rafaela, Diaz Fabiana Magalí, Diaz José Luis, Duplan Gabriela Cecilia, Fernandez Jorge Omar, Figueroa Jesus Humberto, Figueroa Elizabet Margarita, Fuentes Carolina Daniela, Gacitua Marcela Alejandra Luján, Garcia Perez Raiza Soledad, Garrido Boelicke Alexandra, Gatica Gerónimo Leonardo, Giustozzi Maria Paula, Gregorio Andrés Martín, Güentián Viviana Beatriz, Gutiérrez Clementina Edith, Hernández Segundo Carlos, Hick Christian Henri Joseph, Huentian María Sol, Ivan Lilian,  Jara Sandra Noemí, Jimenez Rafael Angel, Ladrón De Guevara Joaquín Gonzalo, Licanqueo Rolando Pascual, Limousin Mario Leandro, Llanquin Alicia Adriana, Martello Delia Paula, Mazzoni Mogni Pablo Claudio, Morales Maria Claudia, Muñoz Jesús, Nicola Eliana Inés, Ortega Gladys, Pailacura Hugo Daniel, Palacios Laura Natalia, Quintana Reyes Ana Cristina, Quintulén Enriquez Romina Micaela, Racedo Leonardo Nicolás, Reinao Pablo Raúl, Reinao Sergio Daniel, Riquelme Alejandra Teresa, Rizzo Santiago Luis, Romano Rabbia Walter Fabricio, Romero Maria Rita, Sinner Inés Isabel, Stoessel Maria Pia, Sucunza Florencia Aranzazu, Telaina Natalia Elizabeth, Tubio Bernardo Enrique, Vallejos Zulema Raquel, Vera Bertoldi Diana Valeria, Vergara Alicia, Viano Francisco, Yañez Julieta Stella, Zieher, Maria Luisa.

 

CEA Valle de Cholila

Directora | María Luisa Palmieri

Representante legal | Mariana Battaglini

Coordinadora de Innovación Tecnológica Educativa | María Eugenia Bertossi

Jefe Gral. de Enseñanza Práctica | Benoit Andrieu

Profesora de Orientación y Tutoría | María Sol Ramírez – Sandra Calderón

Coordinadora de residencias estudiantiles | María de los Ángeles Agüero

Secretaria | Romina Brando

Equipo docente y no docente / Acosta Juan Pablo, Ancina Juan Sant, Andrieu Benoit, Aguilera María de los Angeles, Aranda Ismael, Barbora Liliana, Belinche María Victoria, Bruno Juan Francisco Caillaba Carla Mariel, Calderon Sandra, Carbajal María José, Canseco Laura, Chamizo Julio, Chapay Leonardo, Chiesa Francisco, Cobos Alicia, Colihueque Néstor, Compagnucci Luis, Figún Melina, Cossio Ivana Edith, Diaz Valeria, Gareis Elsa, Gerez Carla, Gomez Carlos, González Ilda, Gonzalez Adriana, Gordon Andres, Holzmann Mirta, Huentillan Claudia, Krebs Gabriela, Lago Andrea, Lezcano Leandro, Lopez Barcia, Agustín Manriquez, Jezabel Mesa Martin , Miranda Sara, Morales Andrea, Morales Cinthia, Morales José Luis, Oyharcabal Maria, Palmieri María Luisa, Pareja Enrique, Perry Sonia, Polemman María Marta, Poblete Evangelina, Quilodran Karen, Ramirez María Sol, Roberts Juana, Ruiz Néstor Daniel, Schaffner Germán, Seno Yamila, Sgrignuoli Patricia, Silva Diego Raúl, Sosa Carlos, Sponton María Alejandra, Stancanelli Juan Cruz, Sulia Verónica, Torcat Gil Romel, Tramutola Patricio,Traverso Julio, Volentini María Laura, Yañez Manuela.

Voluntarios

Comité Cena 2018 | Meme Lariviere, Marina Lariviere, María Luisa Lariviere, Celia Perkins, Andrea Laurence, Pancha Lavista, Victoria Cordero

Comité Cena Espacio Joven 2018 | Francisco Matarazzo, Dolores Barreyro, Tomás Braun, Sofía Bunge, Juan Pablo Caputo, Valentina Facht, Priscilla Harrison, Iñaki Laprida, Teresa Michelson, Juan Pereyra Iraola, Pilar Pose, Santiago Tanoira, Camila Gurmendi, Maru Biaus, Agustina Echegoyen, Jakob Von Plessen.

Sistemas, Página web y CRM | Luciano Straccia
CRM e informes  | María Luz Duarte
Programa de padrinazgos | Patricia Guiñazú
Asesoramiento legal | Juan Prado y Claudio Luqui
Asesoramiento en construcciones | Carlos Verta – Patricia Sgrignuoli
Asesoramiento y mantenimiento informático | Eduardo Cometta
Grabación y edición de videos | Gual Mostajo, Martín Granados, Juan Gorelik, Santiago Parysow, Martín Quirno, Diego Parera.
Traducciones | Ayelén Suárez, Julie Monteith, Paz Ramis
Asesoramiento en Redes sociales | Agustín Castro – Maria Sol Croci

Embajadores sociales desde otros países | 
España: Claudio Luqui
Francia: Catherine St. Macary – Silvana Martin
Luxemburgo: Gabriela Argüello Fiorenza y Ana Robertsson

Mas voluntarios | Luis Pedro Sajoux, Marta Torrendel, Coralie Davies, Diego Baudo, Ernesto Viñuela, Paddy Colombo, Mónica Cattaneo, Horacio Cattaneo, Azucena Pagny, Diego Newell, Carlos Lebermann, Gilberto Solis, Javier Perez Lissarrague, Norberto Larrosa, Fabián Rodríguez, Diego y Virginia May Zubiría, Katrena Gibb-Stuart, Roberto Brea, John Scanlan, Mechita Nazar, Pedro Nazar, Santiago Nazar, Jasmine Rossi, Inés Berton, Guillermo Barzi, Patricia Basallo, Isabel Friz, Sergio Elguezábal, Javier Comesaña, Juan Marcos Pueyrredón, María Luisa Tanoira, Horacio Galván, Francis Mallmann, Victoria Pineda de Marcón, Héctor Marcón, Victoria Cordero, Lucas Ruiz, Magdalena Garat, Ana Garat, Osvaldo Ucha, Daniel Wegrzyn, Silvia Ortubay, Abraham Neiman, Cristian Kruger, Dolores Bordeu, Laurence Gurmendi, Juan Agustín Rivero, Patricio Sutton, Julio Mallman, Milagros Gómez de la Fuente, María Luz Sajoux, Sofía Sajoux, Marco Sanfilippo, Marcelo Díaz, Griselda Díaz, Carolina Gonçalves de Calaza, María Eugenia Cappelletti, María Josefina Bertossi, Ana Hajduk, Marcelo Cassagne, Gloria Cesar, Stephie Scanlan, Lilibeth Silvani, Ana de la Fuente, Isabel Alario, Susana Quick, Josefina Bubenick, Liliana Bubenick, Clara, Sol Ramis, Paz Ramis, Lucila Ramis, Annalie Giebert, Miguel Petty, Nicolás Benito, Mariana Lomé, Mario Bergamali, Alejandro Götz, Pablo Götz, Rafael Götz, Miguel Götz y Sebastián Götz, Mara Subotovsky de Götz, Alejandro Marquínez, Jerónimo Cerimedo, Sofía Cruz, Gi Vega, Susana Harrington Levy, Juan Dumas, Lynda Moss y Maggie Carlson, Omar Monzón, Federico Geli, Roberto Lacarpia, Daiana Otero, Gisel Antonela Altamura.